レディース試合日程・結果 game
ホーム戦(愛媛県で行われる試合)は全て無料でご観戦いただけます。
2018プレナスなでしこリーグ2部 試合日程・結果一覧
【大会期間】3月21日~10月8日
【大会概要】2回戦総当り(全18節)
【大会概要】2回戦総当り(全18節)
節 | 月日(曜日) | キックオフ | 対戦相手 | 試合結果 | 会場 |
1 | 03月21日(水祝) | 13:00 | 岡山湯郷Belle | 3-0 ○勝利 |
スカイフィールド富郷 |
2 | 03月25日(日) | 13:00 | 静岡産業大学磐田ボニータ | 0-0 △引分 |
ヤマハスタジアム |
3 | 04月28日(土) | 13:00 | ASハリマ アルビオン | 3-2 ○勝利 |
スカイフィールド富郷 |
4 | 05月03日(木祝) | 13:00 | オルカ鴨川FC | 2-2 △引分 |
鴨川市陸上競技場 |
5 | 05月06日(日) | 13:00 | ちふれASエルフェン埼玉 | 3-2 ○勝利 |
埼玉スタジアム2002 第2グラウンド |
6 | 05月12日(土) | 13:00 | 伊賀フットボールクラブくノ一 | 1-0 ○勝利 |
丸山陸上競技場 |
7 | 05月20日(日) | 13:00 | スフィーダ世田谷FC | 2-2 △引分 |
丸山陸上競技場 |
8 | 05月26日(土) | 13:00 | ニッパツ横浜FCシーガルズ | 1-1 △引分 |
神奈川県立保土ケ谷公園 |
9 | 06月02日(土) | 12:00 | バニーズ京都SC | 1-1 △引分 |
丸山陸上競技場 |
10 | 09月02日(日) | 13:00 | ASハリマ アルビオン | 0-1 ×敗戦 |
三木防災公園陸上競技場 |
11 | 09月08日(土) | 14:30 | オルカ鴨川FC | 0-1 ×敗戦 |
愛媛県総合運動公園球技場 |
12 | 09月15日(土) | 15:00 | ちふれASエルフェン埼玉 | 1-1 △引分 |
愛媛県総合運動公園球技場 |
13 | 09月23日(日) | 13:00 | 伊賀フットボールクラブくノ一 | 0-1 ×敗戦 |
滋賀県甲賀市陸上競技場 |
14 | 09月29日(土) | 13:30 | スフィーダ世田谷FC | 1-0 ○勝利 |
味の素フィールド西が丘 |
15 | 10月06日(土) | 13:00 | ニッパツ横浜FCシーガルズ | 2-2 △引分 |
愛媛県総合運動公園球技場 |
16 | 10月13日(土) | 14:00 | バニーズ京都SC | 0-1 ×敗戦 |
京都府立山城総合運動公園 陸上競技場(太陽が丘) |
17 | 10月21日(日) | 13:00 | 静岡産業大学磐田ボニータ | 1-1 △引分 |
愛媛県総合運動公園球技場 |
18 | 10月28日(日) | 13:00 | 岡山湯郷Belle | 0-3 ×敗戦 |
美作ラグビー・サッカー場 |
2018プレナスなでしこリーグカップ2部 試合日程・結果一覧
【大会期間】3月31日~7月16日
【大会形式】
・10チームを東西2つのグループに分け、5チームの2回戦総当たりの予選リーグを行う。
・予選リーグの各グループ1位の2チームで決勝を行う。
※決勝の会場未定
【大会形式】
・10チームを東西2つのグループに分け、5チームの2回戦総当たりの予選リーグを行う。
・予選リーグの各グループ1位の2チームで決勝を行う。
※決勝の会場未定
<Aグループ> ・ちふれASエルフェン埼玉 ・オルカ鴨川FC ・ニッパツ横浜FCシーガルズ ・スフィーダ世田谷FC ・静岡産業大学磐田ボニータ |
<Bグループ> ・愛媛FCレディース ・伊賀フットボールクラブくノ一 ・ASハリマアルビオン ・岡山湯郷Belle ・バニーズ京都SC |
節 | 月日(曜日) | キックオフ | 対戦相手 | 試合結果 | 会場 |
1 | 04月01日(日) | 13:00 | 伊賀フットボールクラブくノ一 | 1-4 ×敗戦 |
上野運動公園競技場 |
2 | 04月08日(日) | 13:00 | ASハリマ アルビオン | 2-1 ○勝利 |
ウインク陸上競技場 |
3 | 04月15日(日) | 12:00 | バニーズ京都SC | 0-2 ×敗戦 |
丸山陸上競技場 |
4 | 04月22日(日) | 13:00 | 岡山湯郷Belle | 0-2 ×敗戦 |
美作ラグビー・サッカー場 |
5 | 試合なし | ||||
6 | 06月17日(日) | 13:00 | 伊賀フットボールクラブくノ一 | 2-2 △引分 |
ニンジニアスタジアム |
7 | 06月24日(日) | 16:00 | バニーズ京都SC | 3-1 ○勝利 |
京都市西京極総合運動公園 陸上競技場兼球技場 |
8 | 06月30日(土) | 14:00 | ASハリマ アルビオン | 2-4 ×敗戦 |
丸山陸上競技場 |
9 | 07月11日(水) | 13:00 | 岡山湯郷Belle | 1-3 ×敗戦 |
愛媛県総合運動公園補助競技場 |
10 | 試合なし |
ホームゲーム会場
皇后杯 JFA 第40回全日本女子サッカー選手権大会 試合日程・結果一覧
回 | 月日(曜日) | キックオフ | 対戦相手 | 試合結果 | 会場 |
2回戦 | 11月24日(土) | 11:00 | 常盤木学園高校 | 新潟市陸上競技場 |