試合日程・結果 game

過去の戦績  2006 / 2007 / 2008 / 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2015 / 2016 / 2017  


2018 明治安田生命J2リーグ 試合日程は コチラ からダウンロードいただけます。(PDF)


2018 明治安田生命J2リーグ トップチーム 試合日程・結果一覧 前期

「マッチシティ&タウン マッチスポンサー」のリンクをクリックするとイベント情報ページに移動します。
月日(曜日)
キックオフ
対戦相手 試合結果 マッチシティ&タウン
マッチスポンサー
観客数 会場 メディア情報
1 02月25日(日)
14:03
ツエーゲン金沢 1-2
×敗戦
愛媛トヨタ自動車 3,439人 ニンスタ DAZN(生)
NHK松山(生)/南海放送(録)
2 03月04日(日)
15:04
レノファ山口FC 0-1
×敗戦
5,095人 みらスタ DAZN(生)
3 03月11日(日)
15:03
横浜FC 0-3
×敗戦
4,464人 ニッパツ DAZN(生)
4 03月17日(土)
16:03
ロアッソ熊本 1-2
×敗戦
愛南町
JAL
2,436人 ニンスタ DAZN(生)
南海放送(録)
5 03月21日(水・祝)
15:33
アルビレックス新潟 1-0
○勝利
12,796人 デンカS DAZN(生)
6 03月25日(日)
16:03
FC岐阜 1-3
×敗戦
イベント情報 2,348人 ニンスタ DAZN(生)
南海放送(録)
7 04月01日(日)
14:04
ファジアーノ岡山 1-0
○勝利
9,117人 Cスタ DAZN(生)
8 04月08日(日)
14:02
モンテディオ山形 0-2
×敗戦
伊予鉄グループ 3,427人 ニンスタ DAZN(生)
あいテレビ(生)/南海放送(録)
9 04月15日(日)
14:03
カマタマーレ讃岐 1-1
△引分
3,004人 ピカスタ DAZN(生)
10 04月21日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
鬼北町
ヤマキ
ニンスタ DAZN(生)
南海放送(録)
11 04月28日(土)
17:00
松本山雅FC
今治市
渦潮電機
ニンスタ DAZN(生)
南海放送(録)
12 05月03日(木・祝)
14:00
徳島ヴォルティス
鳴門大塚 DAZN(生)
13 05月06日(日)
16:00
栃木SC
上島町 ニンスタ DAZN(生)
南海放送(録)
14 05月12日(土)
14:00
アビスパ福岡
レベスタ DAZN(生)
15 05月20日(日)
17:00
京都サンガF.C.
伊予市
伊予銀行
ニンスタ DAZN(生)
南海放送(録)
16 05月26日(土)
16:00
東京ヴェルディ
味スタ DAZN(生)
17 06月02日(土)
16:00
FC町田ゼルビア
町田 DAZN(生)
18 06月10日(日)
16:00
大分トリニータ
八幡浜市・伊方町
明治安田生命
ニンスタ DAZN(生)
南海放送(録)
19 06月16日(土)
18:00
ジェフユナイテッド千葉
フクアリ DAZN(生)
20 06月23日(土)
19:00
水戸ホーリーホック
東温市
母恵夢
ニンスタ DAZN(生)
南海放送(録)
21 06月30日(土)
19:00
大宮アルディージャ
NACK DAZN(生)

2018 明治安田生命J2リーグ トップチーム 試合日程・結果一覧 後期

「マッチシティ&タウン マッチスポンサー」のリンクをクリックするとイベント情報ページに移動します。
月日(曜日)
キックオフ
対戦相手 試合結果 マッチシティ&タウン
マッチスポンサー
観客数 会場 メディア情報
22 07月08日(日)
18:00
FC岐阜
長良川 DAZN(生)
23 07月15日(日)
19:00
徳島ヴォルティス
砥部町
ネッツトヨタ愛媛
ニンスタ DAZN(生)
南海放送(録)
24 07月21日(土)
19:00
ファジアーノ岡山
久万高原町
大王製紙
ニンスタ DAZN(生)
南海放送(録)
25 07月25日(水)
19:00
大分トリニータ
大銀ド DAZN(生)
26 07月29日(日)
18:00
水戸ホーリーホック
Ksスタ DAZN(生)
27 08月04日(土)
19:00
レノファ山口FC
新居浜市
ミズノ
ニンスタ DAZN(生)
南海放送(録)
28 08月12日(日)
19:30
大宮アルディージャ
西条市
愛媛銀行
ニンスタ DAZN(生)
南海放送(録)
29 08月18日(土)
18:00
ヴァンフォーレ甲府
中銀スタ DAZN(生)
30 08月25日(土)
19:00
モンテディオ山形
NDスタ DAZN(生)
31 09月01日(土) アルビレックス新潟
四国中央市・内子町
フジ
ニンスタ DAZN(生)
32 09月08日(土) カマタマーレ讃岐
松山広域
愛媛県
ニンスタ DAZN(生)
33 09月15日(土) 栃木SC
栃木グ DAZN(生)
34 09月22日(土) アビスパ福岡
大洲市
大一ガス
ニンスタ DAZN(生)
35 09月29日(土) ジェフユナイテッド千葉
宇和島市
四国明治
ニンスタ DAZN(生)
36 10月06日(土) 松本山雅FC
松本 DAZN(生)
37 10月13日(土) 横浜FC
松山市
伊予鉄グループ
ニンスタ DAZN(生)
38 10月21日(日) ツエーゲン金沢
石川西部 DAZN(生)
39 10月28日(日) 東京ヴェルディ
西予市・松野町
メルセデスベンツ愛媛
ニンスタ DAZN(生)
40 11月04日(日) 京都サンガF.C.
西京極 DAZN(生)
41 11月11日(日) FC町田ゼルビア
松前町 ニンスタ DAZN(生)
42 11月17日(土) ロアッソ熊本
えがおS DAZN(生)